您所在的位置: 泉州基层宣传网 - 文件传真 -   - 正文
关于授予学雷锋活动示范点和岗位学雷锋标兵荣誉称号的决定
2015-07-15 13:33:35 星期三    中共泉州市委宣传部

  各县(市、区)委宣传部,泉州开发区、泉州台商投资区党工委党务(群)工作部,市直及驻泉省、部属各单位:

  近年来,全市各级各部门深入贯彻党的十八大、十八届三中、四中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,以培育和践行社会主义核心价值观为主线,在推动学雷锋活动常态化、志愿服务制度化的基础上,着力推动立足岗位学雷锋,社区、农村、企业、学校、机关、窗口单位、商业集市等基层单位开展各具特色的学雷锋活动,一大批学雷锋先进典型脱颖而出。这些典型自觉践行雷锋精神、弘扬社会主义核心价值观,在岗位上创造一流业绩,作出重要贡献。为鼓励先进,弘扬正气,更好地发挥榜样的示范带动作用,根据中共泉州市委宣传部《关于命名学雷锋活动示范点和岗位学雷锋标兵活动实施方案》的通知(泉委宣综〔2014〕103号)文件精神,经研究,决定授予中闽百汇(泉州)商贸管理有限公司鲤城涂门街分公司等35个学雷锋活动示范点荣誉称号,授予曾玉云等35名岗位学雷锋标兵荣誉称号。具体名单如下:

  一、学雷锋活动示范点(35个)

  1.鲤城区

  中闽百汇(泉州)商贸管理有限公司鲤城涂门街分公司

  金龙街道金峰社区居民委员会

  2.丰泽区

  东湖街道少林社区学雷锋志愿服务站

  丰泽街道源淮社区学雷锋志愿服务示范点

  3.洛江区

  泉州市洛江区万安林慧慧灵感文化公社

  洛江区检察院案件管理中心

  4.泉港区

  泉港一中党员志愿服务团队

  泉港区国家税务局

  5.石狮市

  石狮市湖滨街道新湖社区学雷锋便民利民志愿服务站

  石狮市公安局出入境管理大队办证大厅

  6.晋江市

  晋江市梅岭街道竹园社区

  晋江市英林供销社

  7.南安市

  南安市人民法院团支部

  南安市第二中学

  8.惠安县

  惠安县行政服务中心

  惠安县公共交通公司

  9.安溪县

  安溪县志愿者协会

  安溪县茜茜公益协会

  10.永春县

  永春县人民检察院控申科

  永春县仙夹镇侨联

  11.德化县

  德化县憨鼠爱心小分队

  泉州市烟草公司德化分公司城关专卖所(客服部)

  12.泉州开发区

  清濛长途汽车站

  13.泉州台商投资区

  泉州台商投资区卫生计生局驻行政服务中心窗口

  14.市教育局(市委教育工委)

  泉州师院附属小学

  黎明职业大学“青春使命”志愿服务队

  15.市直机关工委

  市科技馆

  市委党校理论宣讲志愿者小组

  16.市委文明办

  泉州市图书馆

  南安市人民法院诗山人民法庭

  泉州市第三医院社会工作部

  17.市经贸委

  泉州新华都购物广场有限公司

  国网南安市供电公司“刺桐花助学爱心团”

  18.市国资委

  泉州客运中心汽车站

  泉州市集英保安守押有限公司

  二、岗位学雷锋标兵(35个)

  1.鲤城区

  曾玉云(女,海滨街道新门社区委员会副主任)

  黄雯铮(女,泉州市鲤城区第二中心小学团支部宣传委员)

  2.丰泽区

  陈财宝(丰泽区丰泽街道丰泽社区居委会副书记 )

  庄建珠(女,泉州市华大街道法花美社区居委会居委)

  3.洛江区

  魏少伟(泉州市洛江区人民检察院政治处科员、团支部副书记)

  林慧慧(女,泉州市洛江区万安林慧慧灵感文化公社社长)

  4.泉港区

  陈金珊(女,泉港区地方税务局纳税服务股副股长)

  林秀珍(女,泉港区文联职员)

  5.石狮市

  林富榕(女,石狮日报社团支部书记)

  张莉莉(女,国网石狮市供电有限公司团委书记)

  6.晋江市

  黄小芳(女,晋江建行灵源支行客户经理)

  周金条(晋江市梅岭街道竹园社区党支部书记、居委会主任)

  7.南安市

  李惠琼(女,南安市民政局社会福利中心主任)

  陈娜萍(女,南安市邮政局诗山支局投递员)

  8.惠安县

  赵育新(崇武古城风景区组长)

  刘伟军(惠安县人民政府采购委员会办公室主任)

  9.安溪县

  李倩华(女,国网福建安溪县供电有限公司城关供电营业厅负责人)

  王祥端(安溪县环境卫生管理处副主任、支部书记)

  10.永春县

  辜克锋(永春县五里街镇儒林社区二组)

  黄永南(湖洋镇经济社会事务服务中心主任)

  11.德化县

  孙炳章(德化第六中学教师)

  林亚萍(女,共青团德化县委员会办公室科员)

  12.泉州开发区

  吴辉煌(泉州经济技术开发区工商局科员)

  13.泉州台商投资区

  梁洁琳(女,泉州台商投资区总工会工作者)

  14.市教育局(市委教育工委)

  杜清泉(泉州市第二实验小学总务处副主任、保卫科长)

  黎乙铮(女,泉州市实验小学六年五班值日班长)

  黄君薇(女,泉州丰泽区湖心实验小学少先队副大队长)

  15.市直机关工委

  林培山(中共泉州市委宣传部系统党办主任)

  林宏丹(泉州市委党校副教授)

  16.市委文明办

  吴金泉(泉州市公安局鲤城分局开元派出所教导员)

  李  军(泉州市出租车有限公司出租车驾驶员)

  林津禄 (泉州市经济和信息化委员会党办副主任)

  17.市经贸委

  洪玉丹(女,泉州新华都购物广场有限公司经理 )

  18.市国资委

  蔡萍娜(女,晋江机场安检站旅检二科科长)

  赖俊华(泉州市汽车运输总公司晋江公司财务科收款员)

  希望受表彰的先进集体和先进个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,更好地发挥模范带头作用。全市广大干部群众要以先进典型为榜样,勤奋工作,锐意进取,勇于创新,奋发有为,努力践行社会主义核心价值观,用雷锋精神的强大感召力推动社会主义核心价值观建设落细、落小、落实,为打造泉州经济升级版、改革创新示范区、生态宜居幸福城、海丝建设先行区作出应有贡献。

  

  

  中共泉州市委宣传部

  2015年2月16日

【责任编辑:林丹霓】
泉州基层宣传网由中共泉州市委宣传部主办 工业和信息化部备案管理系统网站 闽ICP备09016470号-42 技术支持:泉州网
联系电话:0595-28387733 22500136 投稿邮箱:b28387733@163.com
泉州网版权所有 Copyright ©2009 by www.qzwb.com all rights reserved